Médicaments

S'inscrire

L'abonnement au forum est gratuit.
Pour les abonnés, attention : l'identifiant du forum est différent de celui de l'accés aux articles!

Vous inscrire sur ce site

Vous avez demandé à intervenir sur un forum réservé aux visiteurs enregistrés.

Identifiants personnels

Indiquez ici votre nom et votre adresse email. Votre identifiant personnel vous parviendra rapidement, par courrier électronique.

Connexion

Pour les abonnés, attention : l'identifiant du forum est différent de celui de l'accés aux articles!

Médicaments Allergie nurofen ou coîncidence ?

par nono14400 - 21 mars 2009 10:59aucune reponse

Bonjour J’aimerais avoir votre avis s’il vous plait. Je suis sujettes aux maux de tète,courbatures..depuis longtemps ; C’est occasionnel.J’ai toujours pris du nurofen. Mais cela fait deux fois qu’environ deux heues après la prise de ce médicament,j’ai le dessous de l’oeil qui se met a gonfler un peu.Une fois,c’était une petite poche d’un demi cm,pas rouge et qui ne m’a pas grattée et une autre fois,c’était la cerne qui s’est mise a gonffler un peu(toujours du coté droit). Je ne sais pas si c’est une coîncidence mais maintenent,je n’ose plus en prendre ;le paracétamol ne me fait rien du tout contre la douleur. Pensez vous que c’est une allergie,cela va t’il empirer si j’en reprend, et l’aspirine,ca risque de faire pareil ??? Je ne sais plus quoi faire. Il y a un an,j’ai fait un violent urticaire du visage a cause du lamisil. Merci de vos reponse


Répondre à ce message


Dans la même rubrique

Aliments, Dr Philippe Auriol
Médicaments, Dr Philippe Auriol
Insectes, Dr Philippe Auriol
Cosmétiques, Dr Philippe Auriol
Latex, Dr Philippe Auriol